自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么滚动截屏
2026-04-23 13:09:48
1、
长按截屏
先打开华为手机桌面,从右上角下滑屏幕后长按截屏功能。
2、
点击滚动截屏
在弹出来的截屏功能里点击滚动截屏。
3、
根据提示滚动截屏
然后根据提示开始滚动截屏就可以了。
相关推荐
华为手机突然不能滚动截屏了
阅读量:41
华为手机怎么截长图
阅读量:109
华为手机滚动截屏如何操作
阅读量:140
为什么华为手机长截屏不完整
阅读量:86
华为滚动截屏怎么操作
阅读量:26
猜你喜欢
窝瓜的做法大全家常
车险一般都怎么买
石锅饭的做法
怎么制作表格
新车怎么磨合最好
椰子肉怎么吃
我的世界酿造台怎么用
电子邮箱怎么注册
无线耳机怎么用
统计表格怎么做
猜你喜欢
欹怎么读
澍怎么读
学历认证报告怎么弄
牛肉丸子的家常做法
苹果手机怎么用
手机壳发黄怎么办变白
猪大肠的做法大全
bowl怎么读
爻怎么读
小米手环怎么连接手机