自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板如何查看内存占用情况
2026-04-23 15:06:23
1、打开平板电脑设置,选择【桌面与最近任务】。如图所示
2、进入【桌面与最近任务】,打开【显示内存信息】开关。如图所示
3、打开开关后点击左下角【≡】,可以在屏幕右上角看见内存占用情况。如图所示
相关推荐
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:34
小米手机怎样查看手机平板互传
阅读量:121
小米手机怎么与平板互联
阅读量:138
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:55
小米虚拟内存怎么关闭
阅读量:21
猜你喜欢
icp是什么意思
孺子可教是什么意思
指正是什么意思
登徒子是什么意思
夕阳无限好只是近黄昏的意思
万条垂下绿丝绦的意思
泰国有什么好买的
浮屠是什么意思
among是什么意思
羡慕的意思是什么
猜你喜欢
thanks是什么意思
南方种植什么最赚钱
赤子之心的意思
楷模的意思
结婚一周年祝福语
不以规矩不成方圆的意思
魄力是什么意思
黑魆魆的意思
speech是什么意思
经常熬夜的人喝什么汤