自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud怎样关闭“信息”数据上传
2026-04-23 00:32:34
1、第一步
手机设置页面显示点击“Apple ID头像”。
2、第二步
下滑Apple ID显示页面点击“iCloud”。
3、最后
页面显示喜欢找到“信息”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机如何修改朗读内容声音
阅读量:36
手机iPhone开启“信息”访问专注模式
阅读量:20
iPhone13怎样设置解锁方式
阅读量:110
iPhone14如何开启专注模式中的设备共享
阅读量:95
iphone怎么开通自动发送信息功能
阅读量:107
猜你喜欢
什么的我作文
6月5日是世界什么日
住房公积金是什么
履职是什么意思
什么是轴对称图形
guy是什么意思
什么是脚本
ptc是什么
4月29日是什么星座
洛丽塔是什么意思
猜你喜欢
发福是什么意思
预备役是什么意思
建档立卡户是什么意思
kiki是什么意思
壁垒是什么意思
报到证有什么用
plus什么意思
sunday是什么意思
南昌有什么好玩的景点
itv是什么