自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书关闭只允许我关注的人给我发弹幕
2026-05-02 16:15:39
1、
轻点开设置项
打开小红书我的个人页,轻点开“设置”选项。
2、
选择通知页
在详情页中,选择“通知设置”页面。
3、
取消掉通知键
在详情页中,取消掉“只允许我关注的人给我发弹幕”通知键即可。
相关推荐
如何关闭小红书只允许我关注的人给我发弹幕
阅读量:109
小红书怎么设置只允许我关注的人给我发弹幕
阅读量:83
小红书如何关闭只允许我关注的人评论我
阅读量:73
小红书怎么设置只允许关注我的人给我发弹幕
阅读量:24
如何开启小红书只允许我关注的人给我发弹幕
阅读量:20
猜你喜欢
风情是什么意思
看直播用什么播放器
total是什么意思
rohs是什么意思
周记是什么意思
什么是环境艺术设计
三点一线是什么意思
xls文件用什么打开
撕逼是什么意思
我的世界钻石用什么挖
猜你喜欢
迷醉的意思
apm是什么意思
business是什么意思
cube是什么意思
抱负的意思
移动侦测是什么意思
求同存异是什么意思
生辰八字是什么意思
发愤图强的意思
昭然若揭的意思