自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新系统?
2026-04-21 19:35:00
1、打开手机后,进入到设置界面。
2、点击“通用”,选择“软件更新”。
3、进入界面后,点击“下载并安装”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么升级苹果手机系统版本
阅读量:23
iPhone怎么升级到最新系统?
阅读量:38
苹果手机怎么用电脑更新系统版本
阅读量:40
苹果怎么更新系统
阅读量:193
苹果手机怎么更新系统
阅读量:108
猜你喜欢
运动视频
什么是大宗交易
丝瓜的功效与作用
考幼师资格证需要什么条件
葡萄籽油的功效与作用
知识竞赛题库
运动袜
什么打印机好
冷知识
优个网运动商城
猜你喜欢
中学生交通安全知识
黄体酮的功效与作用
重楼的功效与作用
当归的功效与作用
米酒的功效与作用
用什么方法减肥最快
太平猴魁属于什么茶
雄黄的作用
什么食物可以美白
十万个冷知识