自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app关掉接收【互动消息】提醒
2026-05-12 09:16:10
1、第一步
京东app【通用】显示页面,下滑点击【消息推送设置】。
2、第二步
【消息推送设置】页面显示,下滑点击【消息接收管理】。
3、第三步
最后页面找到【互动消息】旁标签开关,点击关掉。
相关推荐
京东app关掉接收【账户通知】消息提醒
阅读量:142
京东金融app关掉消息推送【账户通知】提醒
阅读量:146
京东接收互动消息如何禁止
阅读量:166
京东金融app关掉推送【客服消息】通知提醒
阅读量:28
京东互动消息如何禁止接收
阅读量:90
猜你喜欢
油菜怎么做好吃
御泥坊面膜怎么样
only怎么读
缫怎么读
油耗怎么算
邺怎么读
鱼线怎么绑在鱼竿上
男人为什么喜欢吃奶
x型腿怎么矫正
痘印怎么去除
猜你喜欢
利息怎么算
鹅肉怎么做好吃
论文怎么查重
学历认证报告怎么弄
掠怎么组词
年糕怎么做好吃
月经量少怎么调理
输卵管堵塞怎么能治好
山竹怎么吃
怎么办理信用卡