自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国军号APP如何关闭消息推送通知
2026-04-23 15:51:42
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择【设置】点击进入;
3、第三步
勾选【消息推送通知】,关闭即可。
相关推荐
唱吧APP如何关闭推送消息通知?
阅读量:178
玉溪+app如何关闭消息推送通知
阅读量:143
盛时APP如何关闭消息推送通知?
阅读量:130
扬帆app如何关闭消息推送通知
阅读量:91
中国联通APP如何关闭推送消息通知
阅读量:77
猜你喜欢
求职信怎么写
中央财经大学怎么样
咳血是怎么回事
光敏印章怎么加油
笔记本怎么调亮度
cad怎么画角度
怎么画兔子
ps箭头怎么画
鱼刺卡喉怎么办
乳腺增生怎么治疗
猜你喜欢
ps怎么压缩图片大小
我的世界门怎么做
怎么弹吉他
cad转pdf怎么转
电脑cpu占用过高怎么办
ps怎么换背景颜色
微信置顶语怎么设置
近光灯和远光灯怎么开
兰蔻粉水怎么用
脱式计算怎么写