自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苏宁易购怎么删除性别信息
2026-04-22 18:25:28
1、进入“我的易购”,点击左上角的头像,选择“个人信息”。
2、在基本信息右侧,点击“清空个人信息”。
3、在跳出的弹框内,勾选“性别”,点击“确认删除”即可。
相关推荐
苏宁易购如何删除性别信息
阅读量:101
苏宁易购怎么删除取消的订单
阅读量:85
苏宁易购怎么设置性别
阅读量:67
苏宁易购怎么查看实名认证信息
阅读量:117
苏宁易购性别怎么设置
阅读量:71
猜你喜欢
月经期怎么减肥
老花镜怎么配
苏宁金融怎么样
酒后头疼怎么办
降压药吃多了怎么办
板栗怎么做好吃
苹果4s怎么越狱
脾气不好怎么办
异地医保怎么办理
天猫积分怎么用
猜你喜欢
imessage怎么用
电脑经常蓝屏怎么解决
微波炉怎么做蛋糕
换手机号微信怎么办
火龙果怎么种植
口水多是怎么回事
晴天娃娃怎么做
放不下一个人怎么办
艾萨拉怎么去
怎么装无线路由器