自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭横屏
2026-05-10 20:57:17
1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、点击锁定图标变红是竖屏模式,点击成白色是开启了横屏模式。
1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、点击锁定图标变红是竖屏模式,点击成白色是开启了横屏模式。
相关推荐
苹果手机锁屏手电筒如何打开
阅读量:146
苹果锁屏密码在哪里设置
阅读量:120
苹果12怎么呼叫siri
阅读量:194
苹果锁屏怎么设置
阅读量:38
苹果手机siri怎么打开
阅读量:80
猜你喜欢
vase怎么读
立即的近义词
初中生发型
奶油怎么做的自制
幸好的近义词
欧派电动车怎么样
安闲的近义词是什么
发型女
辗转的近义词
责备的近义词
猜你喜欢
内扣发型图片中长发
放弃的近义词
脑积水怎么治疗
怎么做视频相册
显卡温度高怎么处理
流行的发型
烦恼的近义词
狼狈的近义词
桌面图标怎么变小
新娘发型教程