自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
2026-04-22 12:26:38
1、首先进入搜狗输入法的设置,点击右下角“我的”。
2、然后点击右上角的“设置”。
3、接着可以在上面选择“输入设置”。
4、最后将“滑行输入”后面的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么调整手写识别速度
阅读量:54
小艺输入法怎么同步手机
阅读量:189
讯飞输入法如何设置语音搜索模式#百元挑战#
阅读量:158
讯飞怎么设置26键盘上的数字
阅读量:130
百度输入法键盘布局设置怎么做
阅读量:169
猜你喜欢
磨刀不误砍柴工的意思
什么是公费医疗
牛仔衣搭配什么裤子
元年是什么意思
手机膜什么牌子好
什么是芯片卡
夜郎自大的意思
荣幸的意思
孺子牛比喻什么
被挡访客是什么意思
猜你喜欢
好雨知时节当春乃发生的意思
什么饮料最健康
什么是任督二脉
要言不烦的意思
kids是什么意思
swf用什么打开
赶鸭子上架的意思
大盘指数是什么意思
年化利率是什么意思
angry是什么意思