自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在央视频APP中下载视频?
2026-05-11 04:38:30
1、在手机上打开央视频APP,
2、点击播放要下载的视频,
3、点击视频下方的“缓存”按钮,
4、提示视频“已加入缓存列表”,说明这个视频已经开始下载。
相关推荐
如何下载CCTV上节目视频
阅读量:168
央视频的视频怎么保存到手机
阅读量:155
怎样才能下载中央电视台新闻联播视频
阅读量:91
怎样下载CCTV央视网的视频
阅读量:167
如何在电脑中下载cctv中的视频
阅读量:195
猜你喜欢
自己创业干点什么好
下海什么意思
ea是什么意思
什么是毛利
爱心是什么排比句
打新股是什么意思
一垒二垒三垒是什么意思
mils是什么单位
苏州有什么特产
梦见婴儿是什么意思
猜你喜欢
sin什么意思
甜津津的什么
sunshine是什么意思
骉是什么意思
glass是什么意思
happy是什么意思
粮食局属于什么单位
什么是无症状感染者
报建是什么意思
什么叫祈使句