自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的游戏功能如何关闭
2026-05-02 01:03:54
1、首先进入微信,在我的里面里选择点击设置。
2、接着进入设置页面里选择点击通用。
3、之后进入通用页面里选择点击发现页管理。
4、最后在发现页管理中将游戏的滑块关闭掉即可
相关推荐
如何关闭微信游戏功能?
阅读量:107
怎么关闭手机微信中的游戏功能
阅读量:151
微信如何关闭游戏授权
阅读量:61
手机微信如何关闭游戏
阅读量:87
微信游戏怎么关闭
阅读量:155
猜你喜欢
解决pc问题怎么关闭
自然乐园芦荟胶怎么用
如何成为有钱人
如何做月饼
死亡棺材怎么走
怎么样才能让牙齿变白
电脑关不了机怎么回事
如何转呼啦圈
旅游人类学
绥芬河旅游
猜你喜欢
小米账号忘了怎么办
如何剪切图片
如何消除紧张情绪
网店货源怎么找
如何发传真
路由器ip
如何治疗早泄
如何定位
小米手机黑屏怎么办
如何发干海参