自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房设置新消息发出声音提醒?
2026-04-29 23:06:36
1、打开“贝壳找房”APP,进入首页界面后,点击“设置”(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、点击“推送设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,开启“声音”开关即可, 如图所示。
相关推荐
咪咕阅读app如何设置听书播放器锁屏
阅读量:83
真我GT2 Pro怎么启用简体中文
阅读量:133
红米note12语音助手如何打开
阅读量:49
魅族魅蓝手机恢复出厂设置重置手机
阅读量:125
百合婚恋怎么修改头像
阅读量:194
猜你喜欢
日照旅游景点大全
四字好词大全
成人游戏大全
纳兰性德简介
红薯的多种做法大全
柚子茶怎么做
车牌号大全
钱学森的故事简介
香槟玫瑰怎么养
车牌子标志大全
猜你喜欢
电气原理图符号大全
qq头像图片大全
寒冰射手怎么玩
宝宝起湿疹怎么办
榆林周边旅游景点大全
冰箱结冰怎么回事
九寨沟简介
幼儿园小班评语大全
四字成语大全查询
微信个性签名大全