自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米MIX手机更换外屏玻璃教程
2026-04-22 09:49:14
1、第一步,先把手机屏幕拆下来
2、第二步:分离内外屏
3、第三步:清理内屏残胶,贴上新的外屏
4、第四步:装机
相关推荐
小米11ultra如何开启NFC功能
阅读量:52
红米手机自动重启是怎么回事
阅读量:164
家里种植的百合能不能食用?
阅读量:85
小米手机imei如何查询
阅读量:39
小米安装怎么关闭关闭手机纯净模式
阅读量:160
猜你喜欢
心急如焚是什么意思
维生素d2注射液
家禽养殖
蚂蚁花呗是什么意思
火把节是什么节日
三文鱼养殖
比的意义是什么
方糖是什么
缺乏维生素d
rubbish是什么意思
猜你喜欢
笑点低是什么意思
使劲的近义词是什么
嘴唇干裂什么原因
爆震是什么意思
cpk是什么意思
effort是什么意思
什么是cpu
补充维生素c的好处
平安树的养殖方法和注意事项
挑拨离间是什么意思