自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机声音变小怎么办?
2026-04-21 16:24:39
方法一:首先打开设置,下滑设置页面,找到并点击“声音和振动”,将声音选项中的铃声音量,闹钟音量,媒体音量全部调到最高,方法二:在需要调大声音的界面,长按住音量加号键,将手机音量设置调节到最大,方法三:长按手机电源键,选择“重新启动”即可。
相关推荐
小米手机声音小怎么办
阅读量:101
小米手机声音小怎么调大声
阅读量:152
小米手机声音很小怎么回事,开最大了
阅读量:95
小米手机音量小怎么办
阅读量:43
小米手机声音开满了还是很小?
阅读量:72
猜你喜欢
花自飘零水自流什么意思
呵呵是什么意思
烧烤都可以烤什么
什么是金本位
什么是田园诗
doi是什么意思
候补抢票是什么意思
芦荟作用
秋夜将晓出篱门迎凉有感古诗意思
取什么名字
猜你喜欢
miss是什么意思
泽的意思
类风湿关节炎用什么药
洗浴中心有什么服务
起什么名字好听
汹涌澎湃的意思
意思
诠释是什么意思
痰湿体质喝什么茶
按摩睾丸有什么好处