自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法小米版怎样设置横滑移动光标
2026-04-24 14:16:53
1、调出输入法的面板之后,点击面板左上角的图标。
2、在出现的菜单项中滑到底部。
3、点击“更多设置”。
4、点击“输入习惯”。
5、打开“横滑移动光标”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
魅族手机怎么显示通知头像?
阅读量:29
如何把手机设置为深色模式?
阅读量:119
手机讯飞输入法怎么设置双键布局
阅读量:160
小米手机小爱同学怎样开启录屏教学?
阅读量:118
驾驶人自助体检流程指引
阅读量:29
猜你喜欢
汽车保养知识大全
电脑的作用
ox什么意思
宠物知识
高血压会引起什么病
免疫球蛋白的作用
非布司他片作用与功效
绿豆的功效与作用
施保利通片的作用
麦芽糊精的作用
猜你喜欢
现在开什么店好
覆盆子的功效与作用
七夕节又叫什么节
首乌的功效与作用
穿山甲的功效与作用
什么食物可以美白
基金入门知识
运动会接力广播稿
记一次运动会作文
六味地黄丸什么时候吃