自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信APP里面怎么办理儿童医保卡?
2026-04-25 21:52:24
1、打开微信小程序,点击电子社保卡。
2、点击社会保障卡申领。
3、进入页面,点击代未成年子女办理。
4、上传证件信息,点击人脸识别办理即可。
相关推荐
怎么给小朋友办电子社保卡
阅读量:192
孩子怎么在手机上申请社保卡
阅读量:179
怎么帮孩子申请社保卡
阅读量:141
小孩社保怎么办理
阅读量:124
儿童已参保但无卡怎么报销
阅读量:97
猜你喜欢
非典是怎么消失的
dnf星光独角兽怎么得
华为手机截图怎么截
四川大学怎么样
新车购置税怎么算
自来也怎么死的
刺猬怎么吃
眼影怎么画
famous怎么读
雪花秀怎么样
猜你喜欢
怎么买特价机票
至臻点怎么获得
社保卡密码忘了怎么办
水晶灯怎么清洗
上海师范大学怎么样
扇贝怎么清洗
胃不好怎么办
日语我爱你怎么说
大学论文怎么写
胃病怎么养