自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么跳过面容使用密码解锁
2026-04-27 09:58:17
1、进入手机,然后点击进入设置。
2、在设置的主页面中,需要点击进入面容ID与密码选项。
3、如图,此时需要输入自己的解锁密码,然后点击完成。
4、如图,这时点击关闭需要注视以启用面容ID即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:60
iphone如何设置一上滑就输入密码
阅读量:164
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:135
iphone怎么关机
阅读量:146
苹果怎么开启轻扫手势功能
阅读量:193
猜你喜欢
怎么预防乳腺癌
noodles怎么读
转账支票怎么填写
努比亚手机怎么样
怎么祛除老年斑
梦幻西游手游怎么赚钱
绿萝怎么扦插
信用卡怎么申请
雌激素高怎么办
dream怎么读
猜你喜欢
温度计怎么看
水银体温计打碎了怎么处理
艾滋病是怎么得的
失眠怎么办如何快速睡
缪怎么读
电脑耳机没声音怎么设置
日语谢谢怎么说
同比增长怎么算
头晕耳鸣是怎么回事
格式刷怎么用