自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录屏
2026-04-24 08:34:48
1、打开设置,点击“控制中心”。
2、点击“自定控制”。
3、点击屏幕录制前的加号。
4、按住右侧的三条杠调整位置。
5、下拉出控制中心,点击“屏幕录制”图标即可。
6、总结如下。
相关推荐
如何转换苹果手机上的视频格式?
阅读量:44
苹果手机怎么录视频
阅读量:33
使用iPhone上iMovie制作视频文件
阅读量:24
新买iPhone苹果手机怎么设置更好用更省电
阅读量:122
iPhoneXR/XS/XSMax拍视频的格式怎么修改
阅读量:167
猜你喜欢
内衣什么牌子好
休止符是什么意思
什么是现代诗
妒忌的近义词是什么
什么样的女人容易出轨
material是什么意思
什么星座最好
左耳耳鸣是什么原因
三文鱼养殖
给老师送什么礼物好
猜你喜欢
kj是什么单位
一片冰心在玉壶什么意思
igbt是什么
collection是什么意思
亵渎什么意思
什么是角质
produce是什么意思
日食是什么意思
犯贱是什么意思
遇人不淑是什么意思