自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么知道vivo手机用了几年
2026-04-22 11:14:06
1、打开设置,点击系统管理
2、点击关于手机
3、点击版本信息
4、在编译时间—可以看到激活时间即可查看到距离现在用了多久了。
相关推荐
怎么知道vivo手机用了几年
阅读量:71
怎么知道vivo手机用了几年
阅读量:151
怎么查看vivo手机用了几年
阅读量:145
怎么知道vivo手机用了几年
阅读量:88
怎么知道vivo手机用了几年
阅读量:157
猜你喜欢
微信消息删除怎么恢复
逝怎么读
三相电表怎么看度数
中国象棋怎么玩
薄荷怎么养
膜法世家面膜怎么样
鳄龟怎么养
阳痿怎么治疗
猪心怎么做好吃
怎么删除微信聊天记录
猜你喜欢
聊天记录怎么恢复
微信群发怎么发
个人介绍怎么写
vlookup怎么用
武汉车牌号开头怎么念
疱疹是怎么引起的
海鱼怎么做好吃
怎么找话题
新生儿黄疸怎么退的快
钢铁是怎么炼成的