自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别设置直接解锁
2026-04-24 03:46:18
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择生物识别和密码选项。
2、进入页面,选择点击打开人脸识别。
3、接着,点击解锁屏幕。
4、最后,选择点击直接解锁即可设置成功。
相关推荐
华为手机如何使用面容解锁
阅读量:138
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
阅读量:76
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:165
华为手机人脸识别不出来怎么办
阅读量:87
荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
阅读量:104
猜你喜欢
非典是什么
心跳过缓是什么原因
克山病是什么病
月经量多是什么原因
物流是什么
1966年是什么命
fbi是什么意思
br是什么软件
none是什么意思
氢氧化钠是什么
猜你喜欢
城投债是什么意思
什么车最省油
sharon什么意思
投资什么赚钱
money什么意思
gentle什么意思
什么是成语
酵母粉是什么
白醋泡脚有什么好处
96122是什么电话