自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306铁路消息通知如何关闭
2026-04-25 13:48:50
1、打开手机的支付宝,点击12306铁路我的。
2、点击箭头图标。
3、点击消息通知。
4、点击关闭通知。
5、最后点击确认即可。
相关推荐
怎样开启/关闭12306推送通知消息?
阅读量:168
12306怎么设置短信通知
阅读量:126
12306怎么取消短信通知?
阅读量:107
铁路12306的推送消息怎么关闭?
阅读量:72
12306铁路怎么关闭消息通知功能
阅读量:59
猜你喜欢
小肚子大怎么办
怎么打拼音带声调
龋齿怎么治疗
打嗝怎么回事
皮带打孔器怎么用
qq邮箱怎么发邮件
花生酱怎么吃
早早孕试纸怎么用
菱角怎么煮
胃病怎么养
猜你喜欢
新鲜鱿鱼怎么做好吃
炖豆腐怎么做好吃
怎么腌咸鸭蛋
怎么当健身教练
馅饼面怎么和
奥尔良烤翅怎么做
微信好友删除怎么找回
未转变者怎么联机
荨麻疹怎么引起的
蜓怎么组词