自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城如何设置声音提醒
2026-04-23 09:27:56
1、第一步、打开58同城,点击右下角我的,进入个人中心;
2、第二步、点击右上角齿轮的标志,进入设置中心;
3、第三步、点击消息管理,即可进入信息管理中心;
4、第四步、点击关闭震动,即可仅声音提醒
相关推荐
在58同城APP提醒方式设置成声音的操作步骤?
阅读量:165
58同城怎么开启消息声音??
阅读量:108
伊对中如何将人拉入黑名单
阅读量:71
怎么开启58同城服务通知提醒?
阅读量:56
货拉拉怎么设置自己的昵称
阅读量:92
猜你喜欢
怎么快速去黑眼圈
嘴唇上火怎么办
在家怎么健身
大写的万怎么写
缺铁性贫血怎么治疗
婴儿腹泻怎么办
东北石油大学怎么样
眼睫毛怎么变长
苹果平板怎么连接电脑
邓丽君你怎么说
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发链接
怎么哄老婆开心
创维电视机怎么样
更年期失眠怎么办
怎么缩小图片大小
小孩耳朵疼是怎么回事
国庆节英语怎么说
打六折怎么算
罗志祥怎么了
长青春痘怎么办