自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么关闭社交通知
2026-04-21 14:53:54
1、第一步,打开手机桌面上的起点读书,点击左上角的按钮。
2、第二步,然后点击推送通知。
3、第三步,之后将社交通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭社交通知。
相关推荐
起点读书社交通知怎么关闭
阅读量:75
起点读书怎么关闭社交通知
阅读量:30
起点读书如何关闭社交通知、系统通知
阅读量:123
起点读书怎么关闭社交通知推送
阅读量:156
起点读书怎么关闭社交通知
阅读量:142
猜你喜欢
私生饭是什么意思
怎么下载视频到桌面
爱屋及乌是什么意思
鼠标自动点击怎么办
如何下载网上的视频
如何开五金店
如何设置鼠标灵敏度
如何提升网速
全身抽筋是什么原因
ui设计是什么
猜你喜欢
如何化妆更漂亮
如何盗qq号
纯洁的变身生活
怎么制作qq空间
wps是什么意思
pin码是什么
清穿之低调生活
任务栏怎么还原
卓蓝雅洗发水怎么样
谬赞是什么意思