自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果解锁时怎么显示及通知预览?
2026-05-12 19:26:44
1、首先打开手机设置,点击进入“通知”设置界面。
2、在通知设置界面,点开“显示预览”设置页。
3、在显示预览设置页,勾选“解锁时”选项即可。
相关推荐
苹果13怎么自定义来电铃声
阅读量:103
苹果13怎么设置铃声
阅读量:140
苹果13系统怎么设置铃声
阅读量:108
iPhone13如何打开音乐
阅读量:148
苹果13如何自定义铃声
阅读量:140
猜你喜欢
眼睛流泪是怎么回事
压缩文件怎么打开
公众号怎么制作
我的世界粘液球怎么得
肩胛骨缝疼是怎么回事
鼠标怎么拆
耳屎是怎么形成的
脸上痤疮怎么办
舞五笔怎么打
群主怎么转让
猜你喜欢
鼠标怎么拆
炖牛肉怎么做好吃
高中生厌学怎么办
大连科技学院怎么样
读卡器怎么用
前列腺怎么治疗
指南针怎么用
印泥干了怎么办
头晕想吐是怎么回事
美庐奶粉怎么样