自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
2026-04-28 20:37:55
1、打开拼多多,在个人中心页面点击“设置”
2、在设置页面点击“消息接收设置”
3、点击“APP内顶部横幅提醒”右侧的开关按钮
4、当开关变成灰色即可成功关闭“APP内顶部横幅提醒”了
相关推荐
小米手机怎么抢劳动节51元过节红包
阅读量:82
车辆驶近人行横道时应怎样做
阅读量:179
笋干炖鸭块
阅读量:58
腊梅花茶的制作方法
阅读量:98
仓式氧气呼吸器和囊式氧气呼吸器的区别
阅读量:26
猜你喜欢
黄山旅游图
苗族服饰特点
莱芜旅游
凉拌腐竹
atm机可以跨行转账吗
烈焰之心怎么获得
福州旅游必去十大景点
南阳旅游
长沙旅游地图
哪里可以学化妆
猜你喜欢
孕妇可以吃杨梅吗
照片尺寸怎么改
此致敬礼的格式怎么写
铁岭旅游
陇南旅游
怀孕几个月可以同房
丹霞山自驾游攻略
饭后多久可以喝茶
宝骏730质量怎么样
长白山旅游最佳时间