自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不能发语音怎么办
2026-05-12 09:32:40
1、打开设置。
2、下滑点击“应用程序”。
3、在搜索栏搜索微信,点击“微信”。
4、点击“权限”。
5、点击“麦克风”。
6、点击“允许”即可。
7、总结如下。
相关推荐
微信不能发语音是怎么回事
阅读量:48
微信语音发不出去怎么回事
阅读量:122
微信语音发不了语音怎么回事
阅读量:173
微信语音发不出去怎么办
阅读量:23
微信按住说话发送不了语音
阅读量:182
猜你喜欢
星星为什么会发光
日晷怎么读
柿子醋的做法
清蒸鳕鱼的家常做法
无线耳机怎么用
谏怎么读
为什么手机连不上wifi
头发爱出油怎么办
镶嵌怎么读
pdf怎么转换成jpg图片
猜你喜欢
醉驾怎么处理
鲍鱼怎么做好吃
宽带密码忘记了怎么办
地下室外墙防水做法
饭团怎么做
鱼头火锅的家常做法
天下美食菜谱与做法
苹果手机怎么录屏
老是咳嗽是怎么回事
学位怎么填