自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信不能发语音怎么设置
2026-05-11 09:38:29
1、选择设置
点击设置app进入。
2、点击隐私
选择隐私的选项进入。
3、点击麦克风
选择麦克风的选项进入。
4、开启微信
打开微信后方的开关即可。
相关推荐
苹果手机微信发不了语音怎么办
阅读量:137
苹果手机微信发不了语音怎么回事
阅读量:38
苹果手机微信发不了语音怎么办
阅读量:108
苹果手机微信语音按住发不出去
阅读量:97
苹果手机微信不能说话怎么办
阅读量:52
猜你喜欢
怎么下载ie浏览器
淘宝店铺名字大全
睾丸炎治疗方法
平方米怎么打
货币符号怎么打
煮汤圆的方法
猕猴桃催熟方法
福字图片大全 图案
开题报告研究方法
京东怎么联系卖家
猜你喜欢
鲨鱼怎么做好吃
三星手机怎么下载软件
奥特曼名字大全
长胖的方法
羊排怎么炖好吃
胖头鱼怎么做好吃
木瓜怎么做好吃
游戏名字大全
青春痘最好的治疗方法
梭鱼的家常做法