自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改手机的输入法
2026-04-25 08:02:44
1、首先打开手机的设置。
2、再向下滑动手机页面。
3、点击并进拒廊入更多设置。
4、再摸光耻选择并点击语言与输入法。
5、点击输入法管理。
6、然后就可以在这娃改里更改选择输入法了。
相关推荐
勇者之刃【每日斯达克】进贡的美酒任务?
阅读量:155
家常版鲢鱼怎么做才好吃
阅读量:165
晋中旅游攻略
阅读量:61
魔兽rpg百炼成仙V1.8攻略 完美开局及任务攻略
阅读量:49
与原作竞争是谁的翻译理论
阅读量:26
猜你喜欢
台式电脑怎么设置密码
耳屎是怎么形成的
眼睛有红血丝怎么办
宝马x5怎么样
读书用英语怎么说
难受怎么办
睡觉磨牙是怎么回事
查尔斯顿眼镜怎么样
头发干燥怎么护理
三角粽子怎么包图解
猜你喜欢
我的世界怎么盖房子
苁蓉怎么吃
海蜇头怎么凉拌
怎么玩英雄联盟
纸牌怎么玩
浑身发冷是怎么回事
芋头怎么蒸
微波炉怎么做蛋糕
婷怎么读
左眼皮一直跳是怎么回事