自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消腾讯网迷你版?
2026-04-23 00:39:46
1、首先打开QQ软件,接着点击左下角“菜单”进入“设置”。
2、然后点击上方“权限设置”。
3、接着点击“资讯提醒”。
4、在资讯提醒当中的“登录后显示腾讯网迷你版”取消勾选即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何关闭腾讯视频弹出迷你窗口?
阅读量:73
腾讯视频怎么关闭迷你页面
阅读量:173
腾讯视频的迷你窗户小网页应该如何关闭
阅读量:54
怎么禁止腾讯视频推送迷你页面关闭弹出迷你窗口
阅读量:70
电脑爱奇艺自动暂停怎么解决?
阅读量:183
猜你喜欢
怎么调分辨率
道别的近义词
哮喘怎么治
读后感开头怎么写
拍一拍怎么设置好玩的文字
通草怎么吃
乳腺结节怎么治疗
孩子近视了怎么办
平静的近义词
警惕的近义词
猜你喜欢
小孩鼻子不通气怎么办
瘦弱的近义词
无端的近义词
打印机扫描怎么用
怎么合并图层
sk2怎么样
狗狗感冒症状
孕育的近义词
忙碌的近义词
和蔼的近义词