自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机账号实现家人共享的方法
2026-04-25 07:32:08
1、
打开苹果手机
找到【设置】,在【设置】页面中点击【个人信息】。
2、
在【设置】页面找到【家人共享】选项。
3、
点击【设置你的家庭】。
4、
点击【邀请他人】即可实现该账号共享。
相关推荐
苹果手机设置家人共享怎么操作
阅读量:156
Apple ID如何与家人共享?
阅读量:20
iOS怎么开通家人共享
阅读量:122
苹果手机家人共享不可用怎么回事
阅读量:156
苹果手机家人共享能看到什么
阅读量:92
猜你喜欢
临危不惧的近义词
小腿浮肿怎么办
周密的近义词
韩版发型
电脑怎么清理磁盘
发型软件
怎么调鼠标移动速度
西安博物馆
群策群力的近义词
怎么清理手机病毒
猜你喜欢
着迷的近义词
快活的近义词
怎么消除咬肌
wifi名字怎么改
愿意的近义词
脚踏实地的近义词
感冒可以吃螃蟹吗
wps行间距怎么调
vase怎么读
空竹怎么玩