自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活怎么更换主页背景图
2026-04-21 23:45:34
1、在支付宝生活页面点击右上角的头像,
2、在生活个人主页后,点击“编辑资料”选项;
3、进入编辑资料页面后,点击背景图选项;
4、点击拍一张,或从相册选取背景图即可。
相关推荐
支付宝背景图在哪里设置
阅读量:43
手机支付宝如何设置自己想要的聊天背景图
阅读量:136
支付宝怎么设置个人主页背景图
阅读量:139
支付宝怎么设置个人主页背景图
阅读量:111
支付宝怎么设置个人主页背景
阅读量:177
猜你喜欢
bored怎么读
vivo手机怎么样
花菜怎么炒
鲳鱼怎么做好吃
怎么会忘了情 让我丢了你
怎么炒股
入团志愿书怎么写
冬虫夏草怎么食用
微信怎么建群聊
我的世界怎么去末地
猜你喜欢
房颤是怎么回事
360随身wifi怎么用
你会怎么做
睾酮高怎么办
面筋怎么做
微信视频怎么美颜
移动服务密码怎么查
土豆粉怎么做好吃
排骨汤怎么做
弋怎么读