自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音弹幕如何飘在屏幕上?
2026-04-26 22:08:05
1、首先打开抖音app,在直播间中点击右上角三个点打开更多功能。
2、然后点击点击直播管理。
3、接着在设置屏蔽词选项中点击+号添加屏蔽词即可。
相关推荐
抖音直播弹幕设置在哪?
阅读量:156
抖音直播弹幕怎么飘在屏幕上
阅读量:139
抖音直播间打字怎么飘屏?
阅读量:157
抖音直播弹幕设置在哪
阅读量:27
抖音弹幕怎么飘在屏幕上
阅读量:95
猜你喜欢
钱串子的养殖方法
孤芳自赏什么意思
a50指数是什么
胸贴是什么
audience是什么意思
什么是4s店
茉莉的养殖方法和注意事项
养生堂维生素c
灯下黑是什么意思
水簸箕是什么
猜你喜欢
肉狗养殖技术
smoke是什么意思
撸管是什么感觉
智齿拔了有什么影响
脸上的痣代表什么
莘莘学子是什么意思
三土念什么
中校是什么级别
宁波有什么好玩的地方
保存的快捷键是什么