自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何激活苹果手机健康通知声音
2026-05-11 02:38:35
1、第一步,打开苹果手机设置界面,翻开健康设置页。
2、第二步,在健康设置中,选择通知选项。
3、第三步,在通知选项页,将声音功能激活即可。
相关推荐
iPhone14如何设置提醒事项的声音为猫头鹰
阅读量:111
英雄联盟手游如何切换背景
阅读量:159
《武林闲侠》前尘旧忆论剑山庄通关攻略大全
阅读量:53
苹果手机息屏显示怎么设置
阅读量:126
阿里钱盾怎么下载安装,阿里钱盾下载安装方法
阅读量:91
猜你喜欢
网络上传速度慢怎么办
q币怎么转账给别人
木薯粉是什么
呼伦贝尔学院怎么样
如何制作酸菜
会车是什么意思
口袋理财怎么样
如何重装电脑系统
怎么去色斑
长卷发怎么扎好看
猜你喜欢
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
如何写策划书
角膜炎如何治疗
手机字库坏了怎么修
lamer是什么牌子
腰疼女人是什么原因引起的
歌曲我们的生活充满阳光
胃酸反流是什么原因造成
如何炖羊肉
怎么从做系统