自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何关闭拍照声音
2026-04-23 05:19:50
1、首先打开“设置”,下拉菜单并点击“相机”
2、把“快门声音”关掉,这里还可以设置音量键的功能
3、点击“音量键功能”并选择音量,快门,变焦功能中的一个,相机设置就完成了
4、总结如下
相关推荐
OPPO手机怎样关闭拍照快门声音?
阅读量:150
怎么关闭手机的拍摄声音
阅读量:180
oppor11相机声音怎么关
阅读量:102
怎么关闭相机拍照声音
阅读量:44
手机相机如何开启拍摄静音
阅读量:166
猜你喜欢
烦躁的意思
淋漓尽致的意思
rope是什么意思
惊涛骇浪是什么意思
胎儿入盆有什么感觉
ics是什么意思
初中毕业上什么学校
悲欢离合的意思
16个什么单位等于1
贫贱夫妻百事哀是什么意思
猜你喜欢
蓝色外套配什么裤子
精打细算的意思
什么书书店买不到
什么是211和985大学
孙玉国犯了什么错误
junior是什么意思
情愿的意思
什么是dlp
独善其身的意思
大姨妈是什么意思