自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏设置不显示农历
2026-04-25 03:08:38
1、打开手机设置,在设置页面点击【日历】。
2、在日历界面点击【其他历法】并进入。
3、最后在其他历法界面将农历切换为关闭选项即可。
相关推荐
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:133
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:40
苹果手机日历怎么设置显示农历
阅读量:127
iPhone14日历怎么设置显示农历
阅读量:154
苹果怎么显示农历
阅读量:87
猜你喜欢
观音竹叶子发黄怎么办
如何变帅
如何变白
鼓浪屿旅游团
春天在哪里奇迹暖暖
怎么买汽油
如何录制视频
百莲凯产品怎么样
云南大学旅游学院
爱乐仕锅具怎么样
猜你喜欢
如何考取教师资格证
石斛泡水
如何写调查报告
惠州罗浮山旅游攻略
路由器5g
侠盗飞车怎么存档
西洋参泡水
丽江在哪里
lol美服怎么下载
如何让头发蓬松