自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置简体中文语言
2026-04-24 00:35:01
1、打开设置,点击系统管理;
2、然后,点击进入语言选择;
3、最后,如下图所示,选择简体中文即可设置成功了。
相关推荐
vivo手机怎么调回中文模式
阅读量:70
怎么将手机系统语言改为简体字
阅读量:93
华为手机的系统语言如何改成越南语
阅读量:24
华为手机的系统语言怎么更改成克罗地亚语
阅读量:30
vivo手机怎么设置到英文?
阅读量:56
猜你喜欢
怎么才能让弟弟变大
免除职务后怎么安排
我的世界凋零怎么做
睡眠不好怎么办
豆腐泡怎么做好吃
computer怎么读
睡觉的时候突然抖一下是怎么回事
太阳穴疼是怎么回事
怎么打蝴蝶结
颈纹是怎么形成的
猜你喜欢
电脑没声音怎么办
怎么离婚
third怎么读
水土不服拉肚子怎么办
白衬衫发黄怎么洗
上火牙龈肿痛怎么办
泰拉瑞亚怎么玩
cad怎么填充颜色
电脑显卡怎么看
360路由器怎么设置