自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手写字体粗细怎么设置?
2026-04-23 02:29:12
1、点击辅助功能
打开苹果设置,进入“辅助功能”设置界面。
2、点击显示与文字项
在辅助功能页,选择“显示与文字大小”选项。
3、点亮粗体文本
在显示与文字大小中,把“粗体文本”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果手机在哪儿设置手写字体的粗细
阅读量:67
苹果手机手写字体粗细怎么设置?
阅读量:146
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:91
苹果手机如何设置手写字体粗细呢?
阅读量:50
苹果手机怎么调手写输入法
阅读量:67
猜你喜欢
小儿便秘怎么办
家常酱牛肉
壁纸大全
删除账单要人脸识别怎么解除
炖土豆块怎么做好吃
鱼头火锅的家常做法
去皱纹最好的方法
社会调查研究与方法
料理机怎么用
去黄褐斑的最佳方法
猜你喜欢
淘宝店怎么装修
软炸里脊的家常做法
ps透明度怎么调
方法派
minute怎么读音
hkc显示器怎么样
怎么贴假睫毛
牛排骨的做法大全家常
成龙电影大全
家常小吃