自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置可接收谁的消息通知
2026-04-26 02:02:24
1、打开抖音。
2、点击我的。
3、点击下图的图标。
4、点击设置。
5、点击通知设置。
6、选择可接收通知的人群。
7、点击确定更改。
相关推荐
抖音app怎么设置接收全部人的通知
阅读量:117
抖音怎么设置接收通知权限
阅读量:130
抖音设置何时通知
阅读量:40
抖音朋友新发作品通知设置怎么开启?
阅读量:107
抖音消息提示怎么设置
阅读量:68
猜你喜欢
紫檀博物馆
wifi电视怎么看电视台
一心一意的近义词
照片怎么拼在一起
聚拢的近义词
兴奋的近义词
补中益气丸怎么样
日式发型
凝视的近义词是什么
结肠炎怎么办
猜你喜欢
酸奶机怎么做酸奶
酒喝多了头疼怎么办
孕妇便秘出血怎么办
告别的近义词
任性近义词
mp3怎么连接电脑
泰迪熊博物馆
锥子脸适合什么发型
小女孩发型
胃息肉怎么治疗