自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样通过“换机助手”把旧手机内容复制到新手机
2026-04-22 10:07:23
1、首先打开设置应用,下滑找到更多设置。
2、然后点击一键换机选项,接着点击我是新手机,选择你的旧设备是安卓还是苹果。
3、然后将显示出来的二维码用旧手机扫描即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果换机助手怎么用
阅读量:75
如何使用换机助手互传资料?
阅读量:92
换机助手怎么用
阅读量:142
如何使用华为换机助手一键换机?
阅读量:60
手机克隆怎么把旧手机的软件搬到新手机上面
阅读量:134
猜你喜欢
臻怎么读
公积金怎么提取出来
醉酒驾驶怎么处罚
怀孕怎么算时间
豆角炒肉的家常做法
重庆酸辣粉的做法
我的世界怎么炼药
红豆沙糖水的做法
怎么算预产期
黟怎么读
猜你喜欢
快穿你为什么不爱我
哉怎么读
喝酒为什么会脸红
产妇食谱大全及做法
为什么英文
飞机怎么折
皋怎么读
鳌怎么读
盱眙怎么读
电脑安全模式怎么进