自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置不可以玩游戏?
2026-04-25 09:57:00
1、打开手机QQ,点击左上角的QQ头像。
2、在弹出的界面中,选择底部的设置选项。
3、进入设置页面后,选择通用选项。
4、然后在通用页面,点击青少年模式开启。
相关推荐
怎么禁止孩子玩qq上的小游戏
阅读量:147
qq怎么设置禁止玩游戏
阅读量:26
QQ面板上的QQ游戏怎么隐藏
阅读量:187
qq怎么限制孩子玩游戏时间
阅读量:150
不让孩子玩手机qq上的游戏应该怎么操作
阅读量:193
猜你喜欢
手机照片误删怎么恢复
海拉尔旅游
陀螺世界怎么赚钱
五一去哪旅游好
宁夏旅游地图
无限极的产品怎么样
孕妇可以吃鳝鱼吗
小学生读后感怎么写
陪旅游
毛孔太大怎么办
猜你喜欢
函授本科可以考公务员吗
qq改密码怎么改
内蒙旅游攻略
西藏旅游股票
怎么用电脑打电话
康宝消毒柜怎么样
手脚冰凉出汗是怎么回事
日照旅游
平遥古城旅游
合作协议书怎么写