自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清理内存
2026-05-01 20:14:39
1、点击通用
在设置页面,点击“通用”。
2、选择iPhone储存空间
在通用设置页,选择“iPhone储存空间”选项。
3、清理内存
清除相册删除的相片,清理不用的手机应用及其数据,进行内存清理。
相关推荐
怎么清理苹果手机内存
阅读量:61
苹果手机怎么清理内存?
阅读量:156
苹果手机内存满了怎么清理内存
阅读量:125
苹果手机怎么清理内存
阅读量:33
苹果手机怎么清理内存
阅读量:100
猜你喜欢
青春痘怎么消
旅游业
新房装修后多久可以入住
同程旅游网
规律的特点
碧峰峡旅游攻略
周工作总结怎么写
泡泡糖怎么洗
桂林旅游高等专科学校
波斯菊种子怎么种
猜你喜欢
高筋面粉可以做什么
闯黄灯怎么处罚
月季花的特点
海南岛旅游
蜈支洲岛旅游攻略
南宁旅游团
金领冠怎么样
百合网怎么样
旅游app
酒店销售怎么找客户