自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
叫叫APP怎么关闭首次提醒
2026-05-01 15:18:28
1、
点击我的
在叫叫APP右下角点击我的。
2、
点击设置
在当前页面下方点击设置。
3、
点击提醒设置
在设置页面点击提醒设置。
4、
点击首次提醒
在当前页面点击首次提醒即可关闭该功能。
相关推荐
叫叫怎么关闭背景音乐
阅读量:93
纸条APP怎么关闭被@提醒
阅读量:79
怎么关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:189
叫叫app背景音乐在哪关闭
阅读量:25
京东app怎么关闭横幅提醒
阅读量:101
猜你喜欢
手机空间不足怎么清理
脸上肉太多怎么办
海鱼怎么做
熏肉怎么做
怎么注册网址
怀孕时间怎么计算
窗帘怎么挂
宝塔糖怎么吃
后背长痘痘怎么办
上课想睡觉怎么办
猜你喜欢
美丽的英语怎么写
用电脑怎么赚钱
桃花姬阿胶糕怎么样
雪花怎么剪
感冒怎么好的快
360路由器怎么样
跨行转账怎么转
怎么做鱼好吃
怎么格式化硬盘
ps卸载不了怎么办