自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度输入法怎么设置笔画字形优先?
2026-05-17 15:54:30
1、点击输入法图标。。
2、点击更多设置。
3、点击常规设置。
4、下拉设置页面到最下方。
5、点击选中笔画字形优先选项。
6、设置完成。
相关推荐
1234笔画输入法1.6的使用方法
阅读量:163
苹果手机笔画输入法怎么设置
阅读量:138
百度输入法的手写设置与笔画设置
阅读量:109
手机百度输入法怎么切换为笔画输入
阅读量:35
百度输入法如何添加笔画输入模式?
阅读量:54
猜你喜欢
湖北职业技术学院怎么样
请假条如何写
lol无极剑圣怎么玩
大学学习生活总结
如何提高心理素质
原始生活21天
如何查询手机服务密码
妇女生活
抬头纹很重怎么办
如何提高课堂效率
猜你喜欢
犯太岁如何化解
龟头有白色污垢是什么
难忘的初中生活
如何加快新陈代谢
如何去除眼纹
通货膨胀什么意思
生活就像一面镜子
东风小康v27怎么样
永恒之眼怎么去
如何去眼袋和黑眼圈