自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭个性化服务
2026-05-11 18:32:12
1、
进入网易云音乐点击左上角。
2、
然后看到设置, 点击开启。
3、
选择上方的消息和隐私设置,点击打开。
4、
此时我们点击按钮,关闭个性化服务。
5、
这样就不会收到广告了。
相关推荐
网易云音乐如何开启个性化服务
阅读量:56
网易云音乐怎么关闭个性化服务
阅读量:163
网易云课堂怎么关闭个性化服务
阅读量:102
网易云音乐怎么关闭个性化服务推送
阅读量:136
网易云音乐如何设置关闭个性化服务?
阅读量:116
猜你喜欢
皮蛋凉拌的做法
红豆西米露的做法
大锅菜的做法
排骨汤的做法
黾怎么读
醪糟汤圆的做法
携号转网怎么办理
泡酸萝卜的做法
饺子做法大全
屹怎么读
猜你喜欢
酸菜鱼的做法大全
美素佳儿奶粉怎么样
花生酥的做法
社保卡怎么激活
伯伯的老婆怎么称呼
牛尾汤的做法
小便次数多是怎么回事
花甲粉丝的做法
酸菜鱼的做法和步骤图
苏子叶咸菜的做法