自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置手机及应用的使用时间
2026-04-21 19:26:09
1、点击“设置”。
2、选择“健康使用手机”。
3、点击“开启”。
4、选中手机的使用人。
5、将“屏幕时间管理”右侧按钮滑动到开启状态,
6、分别设置手机及各项应用的使用时间,设置完成。
相关推荐
华为手机如何设置休眠时始终保持网络连接?
阅读量:192
华为游戏空间如何打开
阅读量:88
华为浏览器主页设置
阅读量:135
华为手机健康使用手机密码忘记
阅读量:43
安卓手机如何打“开开人员选项”?
阅读量:145
猜你喜欢
呼和浩特攻略
河南师范大学怎么样
新都桥旅游攻略
梦幻西游新手攻略
背后长痘痘怎么办
喝绿茶能减肥吗
白色口罩正反面怎么区分
镇江旅游攻略必玩的景点
鞍山师范学院怎么样
键盘背光灯怎么开
猜你喜欢
浑身乏力是怎么回事
车被划了怎么办
网络密码怎么修改
苹果减肥的正确方法
怎样做红烧鱼
锁阳怎么泡酒
雷神岛怎么去
中华恐龙园攻略
怎么备份文件
海贼王简介