自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么举报好友的微信号?
2026-04-28 11:05:18
我们在使用微信的时候,会莫名其妙的加一些陌生人,有人专门推销广告,有人会发送不健康的内容,那么怎样举报好友的微信号呢?首先在手机桌面上,打开微信应用,点击页面下方的通讯录,找到想要举报的好友,点击进入个人信息页面,点击右上角的三个点,在弹出的提示框中,找到投诉,点击进入下一个界面,选择投诉该账号的原因,选择违法内容,点击提交给微信团队审核,上传聊天证据等信息,点击提交即可。
相关推荐
举报微信号怎么操作
阅读量:128
如何举报微信号?
阅读量:194
微信报警怎么报警
阅读量:93
微信怎么举报他人
阅读量:163
微信怎么举报他人?微信怎么投诉他人?
阅读量:22
猜你喜欢
伊人是什么意思
plc是什么意思
弱阳性是什么意思
拼什么
什么是龙须菜
next是什么意思
清火宝什么牌子好
什么叫学制
纵欲过度会有什么症状
挠度是什么意思
猜你喜欢
孕妇用什么牌子的护肤品好
窃窃私语是什么意思
喜剧总动员什么时候播
ojbk是什么意思
失败乃成功之母的意思
悯农的意思
q2是什么意思
蜂蜜和什么不能同吃
什么是机器码
什么是希望工程