自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
残疾证怎么注销
2026-04-30 11:25:30
1、首先进入微信服务界面,点击【Public Services】进入。
2、然后点击进入【办事大厅】。
3、最后在民政公益界面,点击【残疾人证注销】服务即可注销残疾证。
相关推荐
支付宝app如何注销残疾人证件
阅读量:121
我在哪里可以注销残疾证啊?
阅读量:97
残疾人证怎么注销
阅读量:62
残疾证怎么注销
阅读量:34
残疾人证怎么注销?
阅读量:125
猜你喜欢
艮怎么读
攫怎么读
蜂蜜柚子茶做法
政治面貌怎么填
烩饼的家常做法
卡布奇诺咖啡的做法
番茄排骨汤的做法
微信发朋友圈不带图片怎么发
后脑勺疼是怎么回事
臭豆腐的做法
猜你喜欢
棒棒糖的做法
爆炒猪肚的做法大全
蒸鱼头的做法
土豆粉的做法大全
媪怎么读
颢怎么读
肇怎么读
家常菜红烧肉的做法
鱼丸的做法大全家常
苦瓜的做法