自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置vivo主题节日锁屏壁纸
2026-04-30 18:12:53
1、在软件主界面,点击右下角我的按钮。
2、进入个人中心界面,点击右上角多边形图标。
3、在节日锁屏壁纸处,点击右侧灰色按钮。
4、当按钮显示为橙色时,节日锁屏壁纸即可成功打开。
相关推荐
如何通过QQ钱包开通QQ超级会员
阅读量:153
典读如何查看官方QQ交流群
阅读量:196
发微信红包时,突然要绑定银行卡,如何绑定呢?
阅读量:117
微信没绑银行卡钱发不出去怎么办
阅读量:126
交易猫App怎么用微信支付
阅读量:146
猜你喜欢
凉拌黄豆芽
四川旅游景点推荐
新加坡旅游签证
旅游资源分类
手机图标怎么换
凉拌面的做法
怀孕初期可以同房嘛
假如时光可以倒流
腋毛可以拔吗
柳州旅游景点
猜你喜欢
焦作旅游
怎样可以改善脸上的斑
老师我可以喜欢你吗
妊娠斑怎么消除
yy怎么玩
芒市旅游
蛋清可以做什么
拉肚子可以喂奶吗
牵牛花的特点
呼和浩特旅游景点