自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幸福里APP怎么关闭推送通知
2026-05-06 18:26:32
1、首先,打开幸福里APP,在首页点击【我的】,如图所示
2、然后,点击页面右上角设置图标,如图所示
3、最后点击【推送通知】后的红色开关,关掉红色开关即可
相关推荐
幸福里app怎样设置推送通知?
阅读量:149
幸福里关闭推送通知怎么设置
阅读量:24
幸福里App如何关闭推送通知
阅读量:140
幸福里app怎么设置推送通知?
阅读量:183
幸福里app设置推送通知怎么做
阅读量:163
猜你喜欢
羽绒服怎么清洗
腐乳肉做法
菰怎么读
为什么会流产
子宫内膜增厚怎么治疗
春卷门事件是怎么回事
箸怎么读
为什么科学技术是第一生产力
焉怎么读
马桶堵了怎么办
猜你喜欢
媪怎么读
出名太快怎么办
自我介绍怎么写
健康状况怎么填
上课用英语怎么说
present怎么读
牛肉包子馅的做法
火爆大头菜的家常做法
清明节为什么要扫墓
韭菜牛肉饺子馅的做法